Тульская область, г. Узловая

Окраска металла и металлоконструкций

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Окраска является важным элементом в подготовке металла и металлоконструкций к эксплуатации. Она применяется для защиты металла от коррозии и придает изделию хороший внешний вид. Коррозией принято считать саморазрушение материала под воздействием внешних факторов.

Особое внимание следует уделить подготовке металла, ведь от качества подготовленных изделий зависит, как долго краска продержится на поверхности. Подготовка подразумевает удаление старого покрытия, ржавчины, грязи и т.д. Если старый материал держится на металле хорошо, то её можно не счищать, а наносить новый слой поверх старого.

От типа металла, который нужно окрасить, зависит выбор покрытия. Так, например, цинк обрабатывают специальным пигментом для оцинкованных изделий. Для цветных типов используют лак для защиты от окисления и сохранения первоначального вида. Как правило, большинство металлоконструкций изготавливают из черных металлов. Их обрабатывают алкидными грунтами и эпоксидным покрытием.

Перед покраской, в большинстве случаев, выполняют грунтовку металлоконструкций, с целью создания связующего слоя между поверхностью и внешним слоем, а также для предотвращения возникновения коррозий.

Окраска металла – это завершающий этап в процессе покрасочных работ. Он проводится с целью придать конструкции привлекательный внешний вид. Как правило, грунтовка и окраска – это неразрывное понятие, где каждый компонент выполняет свои функции. Сегодня также возможно применение пигмента, который включает в себя свойства грунтовки и колера. Использование такого материала приводит к упрощению подготовки поверхности конструкций и снижению стоимости покраски в целом.

 

Контакты

ООО «МехТехОбработка»

Адрес: Тульская область,

г. Узловая, ул. Гагарина, 16.

Часы работы: Пн — Пт:с 8:00 до 17:00

Сб — Вс: выходной

Телефон: +7(905)628-66-70